Заявление о вынесении суд. приказа по ошибке было направлено в чужой суд. участок.
Заявление о вынесении суд. приказа по ошибке было направлено в чужой суд. участок. Мировой судья возвратил его по неподсудности его участку через несколько месяцев (!). Хотя срок для для отказа в принятии заявления установлен 3 дня (п.2 ст.125 ГПК). Как обжаловать бездействие мир. судьи? Если подать частную жалобу, то о чём просить? Ведь действительно не тот суд. участок?
Спасибо.
Лучший ответ
Андрей, Вы немного ошибаетесь, судья вынес определние о возвращении заявления за неподсудностью, а не опр-е о непринятии, срок - 5 дней с момента поступления заявления в суд (ч. 2 ст. 135 ГПК РФ). Однако сути дела не меняет, несколько месяцев - это беспредел. Обжаловать опр-е бесполезно. А ВОТ ЖАЛОБУ В КВАЛИФИКАЦИОНУЮ КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ НАПИСАТЬ НА ЭТОГО СУДЬЮ - самый действенный способ.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна.