Нужно ли отказываться от украинского гражданства, если мать временно проживает в России из-за военных действий?
Моя мать, получила Российское гражданство 2008 году, когда ухаживала за своей престарелой мамой, постоянно живет и работает в Донецке, сейчас из-за военных действий временно проживает в России. Вопрос: надо ли ей отказываться от Украинского гражданства, что бы избежать штрафа, если она еще не знает где она будет жить дальше в России или Украине. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Отказываться от Украинского гражданства совсем не обязательно. нужно лишь уведомить орган ФМС России о наличии гражданства иностранного государства
Благодарю Вас за полезную консультацию!