Как получить вид на жительство в США и забрать ребенка к себе
Помогите пожалуйста разобраться в непростой ситуации.
Девочка 11 лет проживает с бубушкой-пенсионеркой, ее мать уже лет 5 живет в США. Бабушка хочет отправить девочку к матери, скорее всего она имеет какую-то рабочую визу, т.к. работает ассистентом у стоматолога.
Вопрос: когда и при каких условиях мать девочки по американским законам сможет получить вид на жительство (или гражданство) и забрать к себе ребенка?
Заранее благодарны за ответ.
По всей видимости, у матери девочки нет и рабочей визы, так как, во-первых, рабочую визу получить крайне сложно; во-вторых, лица, получившие рабочую визу, имеют право выезжать совместно с мужем и несовершеннолетним ребенком. Я полагаю, что у Вашей дочери обычная туристическая или гостевая виза, давно просроченная; и она находится в стране незаконно, а потому, оснований забрать ребенка нет; так как пребывание ее самой стране нелегализовано. Если Ваша дочь хочет получить вид на жительство в США, то непосредственно в США она должна обратиться к адвокату, который сможет дать консультацию и оказать практическую помощь с учетом конкретных обстоятельств, которые Вам, к сожалению, не известны.