Что делать при проблемах с жильем - советы по обращению и возмещению ущерба
Уважаемый Владимир! в соответствии со ст. 1064 Гк РФ Вы имеете право на возмещение материального ущерба, причиненного врезультате залива. Вам необходимо обратиться в аварийную службу и составить акт о заливе, где будут указаны причины залива. Далее необходимо произвести оценку причиненного ущерба и стоимости восстановительного ремонта и обращаться в суд.
Готовы оказать правовую поддержку в Вашем деле. Судебная преспектива в данном случае очень хорошая. Удачи!
Уважаемый Владимир, здравствуйте!
Требовать возмещения ущерба не только можно, но и нужно. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вы имеете на это право. Для начала обратитесь в аварийную службу, где вам помогут составить акт о заливе. В акте должны указать причины залива. Обратитесь к эксперту, что б произвёл оценку повреждённого и утраченного имущества, а так же указал в заключении стоимость восстановительного ремонта. Желательно так же сделать фотографии повреждённого. После всего проделанного писать исковое заявление. И в суд. Для получения более точной информации и составления искового заявления обращайтесь в консультацию. Так же можем оказать вам помощи непосредственно в суде. Расходы, включая помощь адвоката ложатся на ответчика. С уважением,