Нужно ли проходить переподготовку инструкторам по физкультуре перед выходом на пенсию?
У меня средне-специальное образование - воспитание в дошкольном учреждение. Педагогический стаж состовляет 34 года, из них первые 10 лет работала воспитателем, последующие годы работаю инструктором по физо в детском саду. Имею высшую категорию, курсы повышения квалификации, ветеран труда. Меня сейчас отправляют на переподготовку инструкторов по физо, чтобы бы был диплом специалиста по физо. До пенсии осталось два года. Могут ли меня уволить без этой переподготовки, и обязательна ли она в моем случае? Заранее спасибо!
Зависит от условий трудового договора. Все перечисленное - прав на отказ от исполнения его условий не дает.