Могу ли я, не составляя новой расписки, воспользоваться ею через определенный срок времени (1-2 года), подавая иск в суд?
Уважаемая Стетлана, срок исковой давности установлен ст. 196 ГК РФ 3 года. В течение 3-х лет можете предъявить иск.
* * * * * * *
По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
* * * * * * *
По обязательствам, сроки исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности наинается с моента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства.
* * * * * * * * *
С уважением,