Размер льготного (северного) стажа при получении квартиры по военной ипотеке на севере
Сколько мне нужно отслужить на севере, чтобы получить квартиру по военной ипотеке? Учитывается ли льготный (северный) стаж на получение квартиры?
Процесс получения военной ипотеки в 2014 году
Процесс приобретения в кредит квартиры по военной ипотеке несколько отличается от стандартного. Если вас интересует именно ипотека для военнослужащих, необходимо следовать такому плану:
Подать рапорт для внесения вас в реестр участников НИС.
По истечении 3-х лет подать рапорт на получение Свидетельства о праве участника НИС на получение целевого жилищного займа. Рапорт подается в штаб части.
Получить Свидетельство.
Выбрать квартиру и банк, уточнить в банке все условия кредитования (максимально допустимый размер займа, ставку, срок и т.д.).
Подписать договор целевого жилищного займа с банком и Министерством обороны.
Подписать кредитный договор, договор ипотеки с банком и договор купли-продажи с продавцом недвижимости .
Получить зарегистрированное свидетельство о праве собственности на ваше имя.