Как получить статус беженца для получения пенсии и работы в России - путь и возможные направления обращения
Могу ли я получить статус беженца? Если нам уже в УФМС делают документы на РВП, у моего мужа подземный стаж больше 20 лет, он уже год получал на Украине пенсию, есть пенсионное свидетельство, трудовая, мы пошли в пенсионный фонд они говорят нужен статус беженца что бы получать пенсию в России, на работу берут, но тоже нужен статус беженца, у нас двое детей школьного возраста, мы приехали своим ходом с Луганской обл., скажите пожалуйста куда нам можно обратится?
К сожалению, статус беженца Вам не предоставят, только статус временного убежища