Предупреждение о холере Денге в Тайланде - Возможность возврата денег за горящую путевку

Горящая путевка в Тайланд. Взяли путевку за 2 дня до вылета, а за сутки до вылета нашли информацию Челябинского роспотребнадзора о предупреждении, что поднялся риск заболевания холеры Денге, туристам лучше не рисковать, тур оператор об этом не предупреждал. Но мы хотим сдать путевки, возможно ли вернуть потраченные деньги.
Лучший ответ

Светлана Витальевна, рекомендация роспотребнадзора- еще не запрет, так что за вычетом понесенных расходов, деньги обязаны вернуть.

Если отказывают, то предъявляйте официальную претензию, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Договор то у вас на руках?