Каковы права на жилье для бывшей жены и ребенка в гражданском браке после развода, если все квартиры принадлежат мужу?
Жила с мужем в гражданском браке, за время проживания приобрели 3 квартиры. Сейчас с гр.мужем расстаёмся, есть ребенок совместный. Имеем ли мы право с ребёнком на какую-нибудь квартиру? (все квартиры оформлены на мужа)
Лучший ответ
не имеете права
ваш ребенок может претендовать на это имущество только в порядке наследования
Уважаемая Елена!
Так как Вы не были зарегистрированы в браке право на раздел совместно нажитого имущества отсутствует.
Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния (п. 2 ст. 1 СК РФ)