С мужем прожили 10 лет в гражданском браке, общий ребенок 3 лет, квартиру покупали вместе, оформлена на мужа
С мужем прожили 10 лет в гражданском браке, общий ребенок 3 лет, квартиру покупали вместе, оформлена на мужа, все прописаны в квартире, сейчас назревает развод имею ли я права на половину квартиры?
В гражданском браке нет и не бывает ни совместного имущества а, ни развода. ни мужа . ни жены..
Юридически это сожительство мужчины с женщиной.. приведщее к рождению ребенка и ничего более.
Уважаемая Марина, г.Тула !
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!
Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!
Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.08.2012г
21:37 моск.