Какие документы нужны для усыновления ребёнка мужем, если у ребёнка указано имя отца, а фамилия матери? Возможна ли смена фамилии и отчества без согласия биологического отца?

Какие документы и справки мы должны собрать и куда их подавать для усыновления моим мужем моего ребёнка, если я-мать одиночка, но в свидетельстве сына стоит имя его отца, а фамилия моя? Можно ли поменять сыну фамилию и отчество без согласия биологического отца, если он не принимает в жизни ребёнка ни какого участия? Заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте![b][/b]

Для этого Вам необходимо будет обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав а затем уже осуществить процедуру усыновления