Развод с грудным ребенком - возможно ли развестись без согласия супруги?
В соответствии со ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Суд откажет в удовлетворении исковых требований!!!
У мужа нет права возбуждать дело о расторжении брака до исполнения 1 года ребенку.
Не разведут.
Брак не будет расторгнут.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Ольга, на сколько помню из курса семейного права развод до достижения ребенком 1 года - не дадут! Это раз.
Во-вторых: уведомление придет, т.к. оно идет порой долго. Если рассмотрят дело без Вас (без доказательств получения Вами уведомления) - такое судебное решение подлежит безусловной отмене.
Уведомить могут и посредством телефонограммы, если муж указал Ваш телефон в иске.