Могут ли снять с гор очереди при покупке машины? Какой стоимости может быть машина?
Добрый день Юлия! Нет, не могут.
Снять гражданина с очереди на улучшение жилищных условий можно только в случаях, перечисленных в ст. 56 ЖК РФ:
- подача очередниками заявления о снятии с учета;
- утрата ими оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
- их выезд на место жительства в другое муниципальное образование;
- получение ими бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
- предоставление очередникам в установленном порядке земельного участка для строительства жилого дома;
- выявление в представленных ими документах сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего постановку на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
Удачи Вам.