Переход Животноводческого предприятия (СПК) в ООО - стоимость процедуры и риски для хозяйства
Животноводческое предприятие (СПК) имеет долги перед банком 18000000 р. Банк порекомендовал изменить форму собственности с спк на ооо и уйти от долгов. В залоге у ьанка останется только техника, которая будет потом продана на аукционе за копейки новому хозяйству. Животные и фермы переходят в собственность ооо.
Вопрос - сколько стоит данная процедура?
Какие риски есть для хозяйства? Ответ можно выслать на электронку gor_67rus@mail.ru
Лучший ответ
При преобразовании к юридическому лицу, созданному в результате преобразования, переходят все права и обязанности реорганизованного спк в соответствии с передаточным актом. Это ничего не даст.
Выводить имущество можно создав отдельно ООО на базе СПК
Благодарю Вас за полезную консультацию!