Как продлить патент на работу в России и что нужно знать о процедуре вывоза ребенка каждые 3 месяца?
Я г-ка Молдовы, у меня патент на работу, действующий до января 2015 года и врем. Регистрация по месту проживания. Какая процедура продления патента? И еще хочу привезти ребенка и устроить в школу в Москве. Слышала что ребенка необходимо вывозить каждые 3 мес, правда ли это?
Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в ФМС не требуется.