Как оформить квартиру, полученную по договору мены, перед заявлением о правах наследников?
В 1998 г. нам досталась квартира по договору мены. На квартиру, которую мы обменяли были все надлежащие документы, а на полученную по договору документов ни каких, та квартира была приватизирована на одну собственницу, но когда она перешла нам по договору мены, мы приватизацию не делали. Собственница нашей квартиры (бабушка) умерла. Как теперь оформить эту квартиру, прежде чем заявлять о правах наследников? (меня интересует приватизация)? СПАСИБО.
Если у вас была мена собственности на собственность, то приватизации и не должно было быть. Правоустанавлаиющим докмуентов является зарегистрированный договор мены. Наследники бабушки в срок 6 месяцев должны обратиться к нотариусу и принять наследство