Возможно ли выписать сына из квартиры и получить единоличную собственность матери на основании наследства?
Нет, собственника нельзя лишить собственности. Можете ставить вопрос о разделе квартплаты, тогда каждому собственник будет приходить своя квитанция.
Выписать его нельзя - он собственник. Имеете право взыскать с него через суд понесенные ком. расходы согласно его доли
Уважаемая Лана!
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"