Суд удовлетворил мой иск о взыскании неустойки, но я допустила ошибку в расчете - могу ли я подать новый иск с правильным расчетом?
Суд удовлетворил мой иск (ЗоЗПП), включая неустойку. Но я допустила ошибку в расчете неустойки: считала неустойку только от цены договора, а не от общей суммы претензии, которую отправила Ответчику и которую от проигнорировал.
Могу ли я в такой ситуации подать новый иск о взыскании неустойки с правильным (большим) расчетом, вычтя уже присужденную сумму неустойки?
Здравствуйте, Екатерина!
Подавайте по ст.35 ГПК РФ уточненное заявление.
Никакого уточненного иска подавать не нужно, это можно было сделать до принятия решения, но в Вашем случае эта возможность упущена. Возможность заявления дополнительного иска зависит от формулировок в мотивировочной и резолютивной частей решения