Как можно отложить исполнение судебного решения судебными приставами?
Обратиться в суд с заявлением об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда.
Отсрочка (рассрочка) исполнения решения и отложение исполнительных действий не одно и то же. Судебный пристав и сам может отложить исполнительские действия по заявлению взыскателя, а при наличии обстоятельств, препятствующих совершению исполнительных действий, судебный пристав-исполнитель может отложить исполнительные действия на срок не более 10 дней по заявлению должника или по собственной инициативе ст. 19 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Кроме того, почитайте ст. 20-24 упомянутого закона о приостановлении исполнительного производства.