Способы оформления наследства в ситуации с машиной после смерти отца с двумя дочерьми, проживающими в США и России
Умер отец лет 7 назад, после него осталась машина, у него две дочери, одна живет в сша, а другая в России. Как оформить наследство (автомобиль).
Теперь только в судебном порядке ставить вопрос о восстановлении сроков принятия наследства или доказывать, что вы фактически приняли наследство.
Здравствуйте, Алексей!
Вам нужно было в течении 6 месяцев принять наследство с момента открытия наследства. Дата открытие наследство считается дата смерти наследодателя. Если срок наследники пропустили о принятии наследства. То согласно ст.1115 ГК РФ можете восстановить срок через суд. Подавайте по ст.
Рекомендую пройти по ссылке www.dogovor-law.ru, и ознакомиться с информацией. Так же, вам рекомендована к прочтению статья по ссылке www.dogovor-law.ru. За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке www.dogovor-law.ru, и ознакомиться с информацией.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Через 7 лет - только через суд. Если нужна помощь, обращайтесь.