Могут ли мой супруг претендовать на доли моей квартиры, приобретенной с использованием моего личного имущества?
Поясните пожалуйста, может ли мой супруг в будущем претендовать на доли моей квартиры. Квартира будет приобретена уже в браке, но на деньги полученные с продажи моего добрачного имущества: доли в одной квартире, приватизированной до брака, и доли в другой, полученной по наследству до брака (продажа долей проходила, когда я уже состояла в браке). Нужно ли его согласие для покупки моей квартиры, ведь деньги не семейные, а мои личные.
Если Вы докажите, что квартира приобретена на средства от продажи Вашего добрачного имущества, то она не подлежит разделу. Его согласие необходимо.