Неожиданное требование отцовства - моя супруга требует установить отцовство ее дочери после 4.6 лет от смерти моего мужа. Что мне делать?
Если иск в суд уже подан, Вам со всеми документами нужно на очный прием для разработки Вашей позиции в суде, подготовки возражений и т.д.
Я веду семейные и наследственные дела в судах, обращайтесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Пусть обращается "какая-то" в суд для установления факта отцовства.
Вы имеете право возражать на суде против удовлетворения ее иска.
Здравствуйте. Она обратилась в суд?
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 50]
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Так, что в судебном порядке может быть установлен факт отцовства. В соответствии с ГПК РФ, фактами, подтверждающими отцовство после смерти лица, могут служить письма, заявления (в детский сад, школу и др.), в которых предполагаемый отец упоминает ребенка, показания свидетелей (друзей или близких покойного) об отношениях ребенка и предполагаемого отца при жизни.
При рассмотрении судом дел об установлении факта признания отцовства к участию в нем должны быть привлечены все заинтересованные лица (например, родственники, наследники покойного, органы социального обеспечения). Участвуя в процессе Вы имеете право подать возражения и отстаивать свою точку зрения. Елена Евгеньевна, наш Центр занимается вопросами подобного рода. Кроме того мы сотрудничаем с известными телеканалами и при Вашем желании можем придать данной истории огласку. Для получения подробной консультации и по всем дополнительным вопросам звоните по указанным в ответе номерам