У меня умер муж, мы были зарегистрированы в браке и прожили 7 лет, имущество принадлежало мужу т.е. нажито было не в браке
У меня умер муж, мы были зарегистрированы в браке и прожили 7 лет, имущество принадлежало мужу т.е. нажито было не в браке, остался дом и два земельных пая, в этом доме я прописана у него от первого брака двое детей, какая доля останется мне, а какая детям?
Уважаемая Ирина, г.Волгодонск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.
Поэтому исходя из выше изложенного, ВЫ и ДЕТИ вашего мужа являетесь наследниками ПЕРВОЙ очереди и наследуете наследственное имущество в РАВНЫХ долях !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.07.2012г
13:14 моск.
Здравствуйте, Ирина. Супруг, дети и родители наследодателя являются наследниками первой очереди и наследуют имущество в равных долях. Если родителей нет в живых, Вам будет принадлежать 1/3 всего имущества мужа.
Наследниками по закону в равных долях являетесь вы и его дети.