Как получить больничный лист по уходу за лежачим ребенком, если ему уже 7 лет?
У ребенка,31 августа будет 7 лет, КП 3 грудного позвонка, сейчас я в отпкуске до 9.09, больничный лист нужен с 10.09 по уходу за лежачим ребенком, находимся дома, в санаторий поедем позже, но сегодня выяснилось, что больн. Лист по уходу с таким диагнозом не положен, т.к ребенку уже 7 лет, а как же быть? Домашнее обучение оформили, ребенку 3 месяца нельзя сидеть, бабушек здесь нет, присмотреть некому, конечно зав. дет полик. Обещала что-то придумать, но мне непонятно на каком основании не дают бол. лист? Где этот закон или положение, или еще что-то. Помогите разобраться. Спасибо.
Лучший ответ
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 20.02.2008 N 84н
"Об утверждении перечня заболеваний ребенка в возрасте до 7 лет, при возникновении которых выплата пособия по временной нетрудоспособности за период ухода за ребенком осуществляется не более чем за 90 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанными заболеваниями"