Необходимо сформулировать вопрос более конкретно и кратко:\nПочему я не могу использовать сумму фактических расходов по покупке квартиры в 2013 году для вычета в налоговой декларации?
Я делала несколько лет подряд возмещение НДФЛ по покупке квартиры. В 2013 году я продала другую квартиру (в собственности менее трех лет) и на эти деньги купила другую квартиру. Налоговая говорит что я имею право использовать только вычет 1 млн руб и остаток суммы с которой я не возместила НДФЛ по первой квартире, а сумму фактически произведенных расходов по покупке квартиры в 2013 году использовать для вычета не могу! Почему?
сложно сказать почему, может потому что безграмотные ) . при продаже вы можете воспользоваться вычетом или 1 млн или фактически произведенные расходы , т.к выбираете , как вам будет выгоднее для уплаты наименьшего налога.