Сроки регистрации брака - что делать, если не успеете поменять документы до родов?
Мы с молодым человеком хотим расписаться. В течении какова времени после подачи заявления нас распишут? Мне в ноябре рожать. Вдруг не успеем зарегестрироваться и поменять документы? То что мне делать? Будут везде недовольны и кричать что я не успела документы новые сделать. Надеюсь, хоть можно все равно будет ребенку дать фамилию отца? Если еще у меня старый паспорт.
Уважаемая Ксения Андреевна!
Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния.
У Вас имеется уважительная причина - беременность
Несите правку о беременности вас зарегистрируют раньше.