Краснодар, 01.09.2019, 00:52

Как оформить роспись в ЗАГСе, если нужно менять паспорт после 20-летия?

Вопрос №16257767 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2019, 00:52
22 октября мне исполняется 20 лет, а 2 ноября с молодым человеком хотим расписаться в загсе. Знаю, что после наступления 20 лет, на след день нужно идти в уфмс для подачи заявления на новый паспорт. Но, если я 22-23 октября пойду менять паспорт и 2 ноября будет роспись, то как это сделать? Как я понимаю, роспись будет не возможна, т к старый паспорт будет недействительным. Как быть в данной ситуации? И вообще Есть ли возможность не менять паспорт 2 раза и КОГДА и КУДА мне следует обращаться, чтобы его выдали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рада, формально все коллеги правы, но я советую:

сходите в ЗАГС и уточните. Спокойненько, без претензий и конфликтов.

01.09.2019, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

После 22 октября у Вас есть месяц для получения паспорта в связи с 20-летием. То есть до 22 ноября Вы должны сдать документы в паспортный стол. Вы всё успеваете. Поздравляю.

01.09.2019, 01:04

То есть расписаться в загсе с уже не действительным паспортом можно? (ведь как я понимаю после дня рождения паспорт является недействительный)

01.09.2019, 01:10

Там всё поймут, до 22 октября все равно не сделают и не примут документы на новый паспорт, и за 9 дней не сделают до 2 ноября,

мне делали 2 недели.

01.09.2019, 01:18