Как оформить генеральную доверенность для восстановления свидетельства о браке и свидетельства о смерти покойного супруга?

Вопрос такой, у моей тетки по терялся пакет документов, сейчас нужно восстановить свидетельство о браке с ее покойным мужем и свидетельство о смерти мужа. Тетя уже совсем пожилой человек и не может делать это самостоятельно. Может ли она оформить на меня (я ей не родственник) генеральную доверенность наториально заветренную на восстановление этих документов? Спасибо!
Лучший ответ

Да, имеет право, только нужно прописать полномочия с правом получения документов в ЗАГС .... и т.д.

Уважаемая Анна!

Ваша тетя вправе оформить на Вас нотариальную доверенность с правом представления интересов в суде. Такая доверенность будет иметь юридическую силу и наделять Вас право на подписание и подачу исковых заявлений в суды общей юрисдикции и т.п.

Спасибо за ответ!