Водитель с категорией В лишается прав из-за пьяного управления мотоциклом, можно ли переквалифицировать статью?
Вынужден огорчить - п.3 распространяется на те случаи, когда у человека вообще нет права управления ни одной категорией. Лишение права управления подразумевает лишение права управления транспортными средствами всех категорий, а не только тем, на котором попался.
Нет не возможно. Даже если вы получите права вас их лишат.
Здравствуйте, Святослав Николаевич!
Обжаловать решение суда стоит по тем основаниям, что Вы изначально не имели права управления мотоциклом. И для лишения права управления автомобилем отсутствовало событие административного правонарушения - Вы не управляли автомобилем.
Переквалифицировать не нужно, нужно отменять решение суда полностью.
По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
1) наличие события административного правонарушения
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.