Возможность получения пенсии в России для граждан с двойным гражданством и живущих в Германии

Живу в Германии, двойное гражданство (Германия, Россия), скоро наступит пенсионный возраст по Российскому законодательству, стаж в России 15 лет. Имею ли я право на пенсию в России?

Лучший ответ

Вам дан неверный ответ, право на пенсю Вы ДА, имеете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имею ли я право на пенсию в России, нет. Пенсия назначается по месту жительства