Что делать, если сосед пишет жалобу на пожароопасный мусор во дворе и хотят проверить МЧС?
Как поступить. Сосед написал на нас жалобу что в нашем дворе находится пожароопасный мусор (вблизи к его дому), нам принесли распоряжение о проверке с МЧС. Имеем ли право не пускать ни какую проверку в свой двор?
Лучший ответ
если это ваша частная собственность то не надо никого пускать. надо посмотреть что написано в распоряжении. какие цели и задачи проверки и в отношении кого оно выписано. тут очень много тонкостей. ну а если там действительно пожарный мусор - то наверно лучше его убрать ради пожарной безопасности
Нет, Вас могут за это оштрафовать.