Есть ли тождество между моральным вредом и покупной ценой?
1. Если суд принял дело к своему рассмотрению, то вынести определение о передачи дела в другой суд, в вашем случае, если таких ходатайств сторонами не заявлялось, можно только по основанию, указанному в п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ, а именно при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
Соединение же нескольких исковых требований в одно производство возможно лишь в том суде, в котором они все приняты к производству.
Таким образом, если действия суда не подпадают под выше указанные признаки, они неправомерны.
2. Основания исковых требований тождественны, так как поводом для предъявления требований послужили одни и теже действия.
3. Тождества между компенсацией морального вреда и соразмерным уменьшением покупной цены нет, они различны, хотя оба требования носят имущественный характер.