На алименты я подавала когда жили в одном городе и знала где он работает.
При наличии исполнительного листа Вам нужно обратиться с лужбу судебных приставов для розыска должника и привлечения его к ответственности за уклонение от уплаты алиментов.
В суд можете обратиться с иском о взыскании задолженности по уплате алиментов. Обращение в суд производится по месту жительства ответчика, или по последнему известному месту жительства ответчика. В случае, если Вы сможете доказать что б/муж действительно уклонялся от уплаты алиментов без уважительных причин, то задолженность по ним может быть взыскана за весь период времени неуплаты.
С уважением,