Необходимость запроса в архив росреестра при формировании земельного участка сельхозназначения в аренду
При формировании земельного участка сельхоз назначения в аренду, необходимо ли делать запрос в архив росреестра, для того чтобы узнать не принадлежит ли выделяемый земельный участок третьим лицам.
Лучший ответ
Добрый вечер, Виктор Владимирович.
В силу установленного порядка взаимодействия между государственными органами предоставлять выписку из реестра прав получать не нужно, администрация самостоятельно может получить данную выписку в порядке взаимодействия. Однако для правильной консультации необходимо понимать в каком порядке Вы хотите получить землю в аренду, т.е. на основании каких способов, закрепленных действующим законодательством.
Юридические услуги в Краснодар
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка