У нас сложилась такая ситуация.
У нас сложилась такая ситуация. Мой отец проходил срочную службу в армии в Афганистане, и принимал там участие в боевых действиях, и в соответствии с ФЗ «О ветеранах» является участником боевых действий. В соответствии с этим же законом, ему и членам его семьи, совместно с ним проживающим, положена льгота в виде 50% оплаты за коммунальные услуги. Но наша коммунальная служба предоставляет нам счет в полном объеме, за исключением одного пункта: содержание и ремонт жилья, а за другие пункты плата берется в полном объеме. Мы обратились в нашу коммунальную службу по этому поводу, и нам сказали, что в связи с монитизацией все эти льготы отменили (хотя и до монитизации была такая же ситуация). Скажите пожалуйста, что нам делать, можем ли мы потребовать от коммунальной службы произвести перерасчет за прошлые года, и добиться чтобы и в будущем счета приходили с 50% скидкой? Спасибо.
Лучший ответ
В отношении коммунальных услуг Вы заблуждаетесь
Формулировка в ФЗ О ветеранах иная
оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими.
Плата за жилье и плата за жилищно-коммунальные услуги - разные платежи.
В отношении одного льгота предусмотрена, в отношении другого - нет
Что либо требовать нет смысла