Отказ в постановке на очередь в программу жилище после проживания в чернобыльской зоне - имеем ли право на сертификат и участие?
С 1986 года по 2009 проживала в чернобыльской зоне, в зоне с правом на отселение! Недавно узнали о программе жилище, и получение сертификата, но когда пришли в жилищную комиссию нам отказали от постановки на очередь, сказали не положено тем, которые не стали на очередь до 2005 года, и предложили стать на очередь на общих основаниях, хотелось бы все таки знать имеем ли мы право на получение сертификата и участвовать в программе жилище?
Лучший ответ
Да, имеете право
Если Вы нуждаетесь в жилье и стоите на очереди, согласно ст. 51 ЖК РФ