Судебный спор о целом пристрое в частном доме - шансы первого владельца и возможность отказа суда, Владелец дома без пристройки против узаконивания и выделения доли в натуре - позиция суда и перспек
Два владельца по 1/2 доли частного дома. Один владелец построил пристройку с водой и канализацией, второй не стал делать свою пристройку, пользовался существующей. Первый поджал иск на узаконивание пристройки и выделение доли в натуре с сохранением пристройки за ним. У второго владельца есть место для постройки своей проистройки. Каковы шансы первого владельца выделить пристройку в свою долю с выплатой компенсации, может ли суд отказать? Второй владелец против.
Юрий, выделение доли в натуре - непростой вопрос, необходимо, что бы для этого была техническая возможность. Если такая возможность реально имеется, то заявить к этому и иск о признании за первым собственником права собственности на самовольную пристройку возможно . А варианты отказа необходимо прорабатывать имея больше информации о состоянии дома, площади, фактического пользования и пр. и в том числе и анализировать причины того, почему второй собственник возражает против этого