Можно ли при условном сроке выехать за границу
Можно ли выехать за границу при условном сроке?
В соответствии со статье 15 пунктом 4 Федерального закона "О порядке въезда и выезда из Российской Федерации" Выезд гражданина за границу может быть временно ограничен, если осужден за совершение преступления. Исходя из Уголовного кодекса Российской Федерации, условный срок, является видом наказания. На основании вышеизложенного, при наличии уголовного наказания, выезд за границу запрещен, независимо в какую страну.
Здравствуйте! Можно
Лише за умови погашення судимості.
Выехать можно, но если не ходить и не отмечаться в РОВД, условный срок Вам заменят на лишение свободы.