Нужна помощь - представитель военкомата вручил мне повестку, хотя учитель физкультуры не подлежит призыву в армию на Украине. Что делать?
Мне очень нужна ваша помощь! У меня такая ситуация-я работаю учителем в школе (физкультура и военная подготовка, по образованию физкультура и история-два высших), на одном из собраний военруков к нам в гости приходил представитель военкомата, чтоб якобы рассказать о приписке юношей в этом году, а вместо этого он начал вручать повестки, вручил и мне. Я никогда не служил в армии, не имею воинской специальности, работаю по образованию с полной ставкой, педагог. Насколько я знаю-меня не имеют права забирать в армию, а темболее в зону АТО, но представитель военкомата сказал-приходить на комиссию, а там будет видно, что меня якобы припишут куда-то...Но зная ситуацию в Украине-я очень боюсь, чтоб меня не забрали прямо из военкомата! Что мне делать? Могу ли я как-то себя защитить? Имею ли юридические основания к этому?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей! У Вас же мобилизация идет, а не призыв срочников, так что, нужно идти. Законных оснований от уклонения прохождения медицинской комиссии не имеется.