Как оформить передачу доли бабушки на внучку - ситуация с препятствиями от тети, возможность передачи доли дочери и необходимость безопасности сделки
Каким образом лучше оформить передачу доли бабушки на внучку? Ситуация: девочке было 11 лет, убили мать, квартира поделена на доли бабушка/внучка. Сестра погибшей матери (дочь бабушки с 1/2 долей) не пускает жить племянницу. Племянница ждет адекватного поведения от тети (ей уже 28), но может случится так, что бабушка долю передаст оставшейся дочери. Поэтому хотелось бы узнать какой вид сделки на передачу доли можно оформить дочери, чтобы в последствии ее вдруг не признали не действительной. Для справки: у бабушки есть своя квартира, у тети есть две своих однушки. Спасибо за совет!
Лучший ответ
бабушка может оформить дарственную на внучку.
Налога не будет.