Как получить материнский капитал после рождения второго ребенка, когда первый ребенок умер во время родов
Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. В 2008 г во время родов ребенок умирает в ЗАГСЕ выдают справку о рождение где написано (родился мертвым). В 2010 родился второй ребенок. Как я могу получить мат. кап.?В загсе выдать свителельство о рождение и о смерти отказали.
Сейчас право на получение этих выплат имеет:
гражданка РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года. Причем, в связи с изменениями в законодательстве, в случае, если один из детей умер на первой неделе жизни после 15 ноября 1997 года, его мать также может получить сертификат на материнский капитал;