Влияние изменения целевого назначения земельного участка на налоги и возможности его возврата под ИЖС
Имею в собственности земельный участок под ИЖС, хочу построить банные домики и использовать как туристическую базу. В администрации города предлагают для этого поменять целевое назначение участка. Что я при этом получу и потеряю: налоги увеличатся или ещё что-то? Зачем менять целевое назначение земельного участка? А вернуть под ИЖС потом будет сложно?
Лучший ответ
Участком ИЖС называется земля, на которой можно возводить объекты индивидуального жилищного строительства. А объектами индивидуального жилищного строительства называются жилые дома, которые стоят отдельно и имеют не более трех этажей. Они предназначаются для проживания одной семьи, согласно п. 3 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ. В доме, который стоит на участке ИЖС можно сделать постоянную регистрацию по месту жительства.
А Вам нужно менять на "жилую и коммерческую застройка"
Спасибо за ответ!