Установка подстанции на земельном участке - права и разрешительные документы НЭСКа
Согласно ст. 124 ГК РФ Рф, субъекты Российской Федерации (республики, края, области, города федерального значения, автономная область, автономные округа), а также городские, сельские поселения и другие муниципальные образования выступают в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, на равных началах с иными участниками этих отношений - гражданами и юридическими лицами. К государству и муниципальным образованиям как субъектам гражданского права применяются нормы, определяющие участие юридических лиц в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, если иное не вытекает из закона или особенностей данных субъектов.
На основании ст.
У всех участников торгов равные права участия в торгах и на покупку участка выставленного на торги.
Постановление правительства#808 от 11 ноября 2002 года
Какие у нас есть права? какие разрешительные документы должны быть у НЭСКа?
---никаких у вас прав в отношении сформированного участка. нет. если НЭСК имеет на него разрешительные документы. но и проверить их наличие. у вас также нет прав. обращайтесь с исковым заявлением в суд и там просите суд истребовать разрешительные документы у НЭСК, подтверждающие их извещение о строительстве подстанции.вопрос в том. стоит ли игра свеч. Обратитесь в администрацию города (территориальную) и выясните сами этот вопрос.