В течение какого времени после обнаружения недостачи должна быть проведена служебная проверка?
Здравствуйте, Константин!
Указанный срок не установлен Трудовым кодексом РФ.
Но,следует иметь в виду, что распоряжение о взыскании может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения.