Автомобиль сбил велосипедиста на перекрестке, оказавшегося в состоянии опьянения - какие последствия для водителя?
Двигался на авто по улице, впереди справа от меня двигался велосепедист в одном со мной направлении, подъезжая к перекрёстку, он неожиданно поворачивет на лево, вследствии чего, я его сбиваю, находится в больнице в тяжолом состгянии, велосепедист был в нетрезвом состоянии. Какие для меня могкт быть последствия?
Лучший ответ
Все зависит от того какую первичную документацию составили сотрудники ГИБДД на месте с первичным определением вины участников дтп.
Спасибо за ответ!
К уголовной ответственности Вас не привлекут, если Вашей вины в дтп не будет установлено. Обратитесь к адвокату очно.
Спасибо за ответ!
Да, если будет доказано, что вы нарушили ПДД, то вы подлежите привлечению к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ.
Спасибо за ответ!