Выигравшие истцы должны быть оповещены о подаче аппеляции ответчиками и возможности их присутствия на заседании
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 325 ГПК РФ суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы .....обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
Согласно ст. 327 ГПК суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, .
На суде Вы можете и не присутствовать. Это Ваше право
Обращайтесь. p_vlad70@mail.ru
Светлана, суд в ваш адрес должен направить копию апелляционной жалобы, так как вы на нее вправе подать соответствующие возражения.