Возможны ли алименты в размере 5000 рублей, если моя официальная зарплата составляет 7000 рублей, или суд может назначить другую сумму?
У меня официально зарплата 7 тыс рублей. Если бывшая жена подаст на алименты и поставит сумму 5000 рублей к оплате. Назначит ли суд мне эту сумму, а не 25 проц как положено по закону.
если есть стабильная зарплата, то алименты будут назначены в процентном отношении
Если у вас имеется постоянное место работы и официальная заработная плата, то алименты в твердой денежной сумме не могут быть взысканы. только в процентном соотношении к заработной плате.
Здравствуйте, Андрей! В данном, случае при официальной зарплате, в зависимости от количества детей, с вашей зарплаты будет взыскиваться процент в соотношении 1/? (зависит от количества детей). Но, также, вы можете заявить в суде ходатайство о рассрочке алиментов на взаимовыгодных условиях.