Вопрос о приватизации квартиры на фоне развода и интереса свекрови
6 лет назад по семейным обстоятельствам мы с мужем прописали ребенка по его прописке в квартиру свекрови на 3 недели и затем выписали. На тот момент квартира не была приватизирована. Сейчас мы в разводе. Свекровь хочет приватизировать квартиру и разделить доли на сыновей. Ей сказали что приватизировать без доли ребенку ей не дадут и продать нельзя, пока ребенку не исполниться 18 лет. Она настаивает чтобы я написала отказ от приватизации ребенка, т к хочет ее продать. Я могу отказаться от доли ребенка, но взамен получить часть денег от продажи квартиры? (У ребенка доли нигде нет, прописана в ипотечной квартире)
Лучший ответ
Не можете Вы отказаться от участия в приватизации несовершеннолетнего ребенка. Свекровь может подать документы на приватизацию без включения ребенка, т.к. он сейчас там не зарегистрирован, получить отказ в приватизации и оспорить его в суде. Полагаю, что судебная перспектива есть.
А сейчас-то ГДЕ зарегистрирован ребёнок?! И КТО сейчас зарегистрирован в квартире свекрови?