Как вернуть часть уплаченных денег за страховку при досрочном погашении кредита?

В июне 2014 года был взять кредит на 48 месяцев, который был застрахован по 2 полисам: 1 по программе Страхование жизни и здоровья заемщиков кредитов, 2 по программе Страхование финансовых рисков клиентов финансовых организаций, есть намерения погасить кредит досрочно, но страховая сказала, что деньги заплаченные за страховку не вернет, ссылаясь на п.3 ст.958 ГК РФ, законно ли это, и можно ли это как-то опротестовать и вернуть хотя бы часть уплаченных за страховку денег, так как общая сумма за обе страховки примерно 62 000 р.
Лучший ответ

Они не правы. Вернуть можно и нужно.